В Махачкале в ходе спецоперации уничтожены четыре боевика

В Махачкале в результате спецоперации сотрудники управления ФСБ уничтожили четырех боевиков

В Махачкале в результате спецоперации сотрудники управления ФСБ уничтожили четырех боевиков, сообщили в республиканском управлении ФСБ России.

Боевики находились в 6-этажном доме, который в настоящее время обследуют саперы. После завершения обследования начнется работа по установлению личностей убитых.

По предварительным данным, боевики входили в состав группы, которая подготовила и осуществила ряд терактов и посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, по информации УФСБ, в одном из частных домов, расположенных на ул.Керимова в Махачкале, находились боевики. Спецподразделение УФСБ пыталось вступить с ними в переговоры, однако на все предложения сдаться ответа не последовало, а находящиеся в помещении люди открыли огонь по бойцам спецназа.

Место проведения спецоперации было окружено сотрудниками милиции. В пределах улиц Керимова, Лизы Чайкиной и Свердлова был введен режим контртеррористической операции. Также в районе был введен ряд временных ограничений и режимных мер — проверка документов и вещей граждан, досмотр транспорта, при необходимости временное отселение жителей. Помимо этого, контролировались телефонные переговоры, было ограничено движение транспорта и пешеходов.

1nsk