Ученые: Яблоки могут продлить жизнь на 17 лет

Благоприятно сказаться на здоровье и увеличить продолжительность жизни на 17 лет может диета, основанная на поедании большого количества яблок

Благоприятно сказаться на здоровье и увеличить продолжительность жизни на 17 лет может диета, основанная на поедании большого количества яблок. К такому выводу пришли ученые, сообщает радиостанция «Маяк».

Как показали исследования, проведенные британскими учеными, эпикатехин полифенол, в большом количестве содержащийся в яблоках, благоприятно влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Если регулярно потреблять в пищу этот фрукт, можно существенно уменьшить риск заболевания атеросклерозом сосудов и повышения кровяного давления, а также снизить вероятность возникновения болезней, связанных с плохой работой сердечно-сосудистой системы.

Как сообщают британские СМИ, на основе проведенных исследований ученым даже удалось разработать новый сорт яблока, содержащий повышенное количество эпикатехина. Яблоки нового вида — «Ивисс» (Evess) — отличаются мякотью красного цвета и горьковатым вкусом.

1nsk