"Нет" гибридной графике в Windows 7!

Хотя компании NVidia и ATI/AMD прилагают усилия для развития гибридных графических решений (Hybrid SLI и Hybrid CrossFire соответственно), Microsoft не разделяет их интерес и считает, что обе технологии являются «нестабильными».

Хотя компании NVidia и ATI/AMD прилагают усилия для развития гибридных графических решений (Hybrid SLI и Hybrid CrossFire соответственно), Microsoft не разделяет их интерес и считает, что обе технологии являются «нестабильными». Софтовый гигант считает, что никакого практического смысла в объединении мощностей встроенного графического ядра и дискретной карты нет, и значит новая операционная система, Windows 7, не будет поддерживать эти технологии.

"Нет" гибридной графике в Windows 7!

Такое решение Microsoft идет вразрез с планами обоих производителей графических чипов, и, лишившись официальной поддержки своих технологий, для вендоров, скорее всего, не станет большой проблемой реализация работы Hybrid SLI и Hybrid CrossFire в Windows 7. Остается непонятным, почему Microsoft отказывается от гибридной графики, хотя делает весьма громкие заявления о тесной интеграции GPU в работу новой ОС. Складывается впечатление, что в компании просто стараются как можно скорее закончить работу над очередной версией Windows, в то время как реализация гибридной графики отнимет много времени и средств.

1nsk