Лишенный Xbox подросток сбежал из дома и погиб

Канадский подросток, сбежавший из дома после того, как отец отнял у него игровую приставку Xbox, погиб, сообщает AFP. Тело 15-летнего Брэндона Криспа (Brandon Crisp), пропавшего без вести 13 октября, было в среду обнаружено на кукурузном поле недалеко от дома его родителей в провинции Онтарио.

Канадский подросток, сбежавший из дома после того, как отец отнял у него игровую приставку Xbox, погиб, сообщает AFP. Тело 15-летнего Брэндона Криспа (Brandon Crisp), пропавшего без вести 13 октября, было в среду обнаружено на кукурузном поле недалеко от дома его родителей в провинции Онтарио. Причины смерти подростка пока не уточняются.

История Брэндона Криспа получила широкую огласку в канадских СМИ. Отец подростка заявил в интервью канадским газетам, что решил отобрать у сына Xbox после того, как заметил негативные изменения в его поведении, которые он связал с пристрастием к игре «Call of Duty 4: Modern Warfare».

Полиция организовала широкомасштабную операцию по поиску подростка, к которой присоединились не менее 1600 добровольцев. Родители Криспа через СМИ призывали сына вернуться домой, а производитель Xbox — компания Microsoft — объявила о награде в 50 тысяч долларов за информацию о местонахождении подростка.

1nsk