Жители Сан-Франциско решили не называть коллектор именем Буша

Жители Сан-Франциско не поддержали идею присвоения имени Джорджа Буша местной канализационной станции Oceanside. Организация "Комиссия по президентскому мемориалу" вынесла этот вопрос на голосование в день президентских выборов, полагая, что это - отличный способ увековечить 43 президента страны.

Жители Сан-Франциско не поддержали идею присвоения имени Джорджа Буша местной канализационной станции Oceanside. Организация «Комиссия по президентскому мемориалу» вынесла этот вопрос на голосование в день президентских выборов, полагая, что это — отличный способ увековечить 43 президента страны. Тем не менее, около 69 процентов горожан посчитали, что Буш (или коллектор) этого не достоин, сообщает AFP.
Летом «Комиссия по президентскому мемориалу» собрала более 8500 подписей в поддержку своей инициативы. Предполагалось не только переименовать коллектор, но и отметить это событие «массовым сливом». По словам члена «Комиссии» Брайана Макконнелла (Brian McConnell), подобные идеи являются частью нормального демократического процесса.

Основной оппонент «Комиссии», глава республиканцев Сан-Франциско Ховард Эпстайн (Howard Epstein), оценил вынесение этого вопроса на голосование как злоупотребление демократическими процедурами в угоду сумасшедшим.

1nsk