Британец-шутник разыгрывает полицейских, сажая рядом с собой в праворульную Audi куклу

Дорожная полиция баварского городка Байрейт ищет водителя-хулигана на Audi A4 Avant с британскими номерными знаками, который ездит с нарушением скорости. Поймать "лихача" не удается - на всех изображениях, полученных с камер видеофиксации, вместо лица сидящего за рулем видно только кукол из телешоу, сообщает Drive.ru.

Дорожная полиция баварского городка Байрейт ищет водителя-хулигана на Audi A4 Avant с британскими номерными знаками, который ездит с нарушением скорости. Поймать «лихача» не удается — на всех изображениях, полученных с камер видеофиксации, вместо лица сидящего за рулем видно только кукол из телешоу, сообщает Drive.ru.

Как поясняют в полиции, англичанин приехал на правостороннем автомобиле в страну с левосторонним движеним, потому разглядеть шутника и не получается. Все видеокамеры выдают снимки сидящего на пассажирском месте — а это либо Животное — безумный барабанщик в оркестре «Маппет-шоу», либо какие-нибудь персонажи из мультфильма «Улицы Сезам».

«Цифр номерного знака нам недостаточно. Мы должны четко видеть, кто за рулем. Но поскольку это британский автомобиль, мы никогда не сможем получить достойную картинку», — говорит немецкий полицейский.

Сам водитель, конечно, знает о том, что видят разозленные инспектора на изображениях с камер, и специально сажает большую куклу рядом с собой.

Британец-шутник разыгрывает полицейских, сажая рядом с собой в праворульную Audi куклу
1nsk