RIM не боится G1

Первый смартфон на платформе Android, HTC G1, безусловно, удачная модель, но всё-таки пользователи в США предпочитают или, по крайней мере, проявляют больший интерес к Blackberry Storm.

Первый смартфон на платформе Android, HTC G1, безусловно, удачная модель, но всё-таки пользователи в США предпочитают или, по крайней мере, проявляют больший интерес к Blackberry Storm. К такому выводу пришли специалисты аналитической компании Hitwise, пишет Tech Radar. Можно сказать, что в США ажиотаж вокруг недавнего выхода G1 уже немного спал, и данные статистики показывают, что число людей, ищущих нужные им сведения в Интернете с помощью ключевых слов Blackberry Storm, в 4 раза превышает число тех, кто ищет G1. Более того, имеются все основания полагать, что G1 даже менее популярное слово, чем Blackberry Bold. Кстати, люди предпочитают называть G1 не иначе как Google Phone, что крайне раздражает HTC, производителя этого смартфона.

По всей видимости, данные, предоставленные Hitwise, будут очень полезны для RIM, так как канадская компания еще не определилась с датой выпуска версии Storm для американского рынка. Кстати, тут есть информация для размышления, которая может очень пригодиться RIM в дальнейшем: многие все еще пытаются найти нужные сведения о Storm, используя ключевые слова Blackberry Thunder. По всей видимости, они так и не знают, что RIM переименовала Thunder в Storm.

RIM не боится G1
1nsk