ФАС России создала экспертный совет по IT-рынку

Указом руководителя Федеральной антимонопольной службы создан экспертный совет при ведомстве по развитию конкуренции в области информационных технологий. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

ФАС России создала экспертный совет по IT-рынкуУказом руководителя Федеральной антимонопольной службы создан экспертный совет при ведомстве по развитию конкуренции в области информационных технологий. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В состав совета войдут профильные специалисты Федеральной антимонопольной службы, представители органов исполнительной власти федерального и регионального уровня, а также представители научных организаций, ассоциаций, общественных объединений и компаний-участников рынка информационных технологий.

Задачами экспертного совета является содействие развитию рынка информационных технологий, предупреждение, пресечение монополистической деятельности, рассмотрение вопросов, связанных с соблюдением государственными органами антимонопольного законодательства в данной сфере, а также подготовка предложений и рекомендаций по совершенствованию законодательства и государственного контроля в области информационных технологий.

Как отмечается в сообщении, заседания нового совета при ФАС России будут созываться по мере необходимости для обсуждения актуальных вопросов с привлечением заинтересованных сторон. Решения совета будут оказывать существенное влияние на принятие решений антимонопольными органами России на рынке информационных технологий.

1nsk