Американское семейство надругалось над трупом умершей бабушки, поджарив тело на гриле

В США расследуется загадочная смерть пенсионерки, над которой после смерти надругались ее же родственники. Домочадцы поджарили тело бабушки на жаровне, а затем избавились от останков оскверненного трупа.

В США расследуется загадочная смерть пенсионерки, над которой после смерти надругались ее же родственники. Домочадцы поджарили тело бабушки на жаровне, а затем избавились от останков оскверненного трупа.

Полиция американского штата Калифорния арестовала дочь и внука 84-летней женщины, которые в течение года скрывали ее смерть ради 25 тысяч долларов пенсии, пишет The New York Times со ссылкой на Associated Press.

По словам шерифа округа Тихама Пола Хослера, обоим подозреваемым — 50-летней Кетлин Олмонд и 30-летнему Тони Рэю — уже предъявлены обвинения в надругательстве над мертвыми, сокрытии трупа, присвоении и растрате бюджетных денег.

По данным начатого расследования, пенсионерка умерла естественной смертью в декабре 2007 года. Ее дочь Кетлин не стала сообщать в полицию о смерти матери. Вместо этого труп покойницы целую неделю валялся на полу в комнате.

Затем женщина вместе со своим сыном все-таки решили избавиться от разлагающегося тела. Правда, способ они выбрали весьма своеобразный. Злоумышленники поджарили останки бабушки на гриле для барбекю прямо во внутреннем дворе своего дома. Там же они вырыли яму, куда и закопали все, что осталось от трупа.

Однако у умершей женщины были и другие родственники, которые ничего не знали о постигшем ее несчастье. Они-то и забили тревогу. Первым в полицию обратился сын покойной пенсионерки, которого обеспокоило ее исчезновение.

Детектив полиции Ричард Нокс не исключает, что злоумышленники, возможно, хотели исполнить предсмертное желание покойницы быть кремированной в собственном доме. Тем не менее, они воспользовались последней волей своей родственницы в корыстных целях и стали регулярно получать за нее пенсию. К моменту их задержания сумма выплат ежемесячной пенсии для умершей составила более 25 тысяч долларов.

Подозреваемые были выпущены под залог. «У них пока нет своего адвоката», — пояснил шериф округа Пол Хослер.

Отметим, что следствию еще предстоит установить, была ли смерть пенсионерки естественной. Если экспертизы покажут, что имело место убийство, тогда злоумышленники уже не смогут сослаться на последнюю волю покойницы. А извращенный способ «кремации» станет дополнительным обвинением, будучи квалифицирован как попытка избавиться от улик.

1nsk