Первый Netbook от NEC вышел в свет

Первый Netbook от NEC, LaVie Light, появился в продаже в Японии

Первый Netbook от NEC, LaVie Light, появился в продаже в Японии, пишет Fudzilla. Таким образом, знаменитая японская компания стала последним крупным брэндом, который решил наладить производство мини-ноутбуков. Новинка получила 8,9-дюймовый дисплей и отличается не только невыразительным дизайном, но и большим весом. Её вес составляет 1,17 кг. Для мобильных устройств такого класса, LaVie Light достаточно тяжелый мини-ноутбук.

Как и большинство Netbook, новое детище NEC построено на базе процессора Intel Atom N270 1,6 ГГц, набора логики Intel 945GSE, и имеет в своем арсенале 1 Гбайт оперативной памяти, жёсткий диск 160 Гбайт 5400 об/мин, 3 порта USB 2.0, 1,3-мегапиксельную Web-камеру, а также кардридер. Мобильное устройство прекрасно чувствует себя в сетях Wi-Fi 802.11 b/g. К тому же, его дисплей хоть и небольшой, но может похвастаться весьма достойным стандартным разрешением 1024×768.

Как мы видим, в техническом плане LaVie Light практически ничем не отличается от других Netbook, которые представлены в большом количестве на рынке. Его главный минус это невыразительный дизайн и громоздкость. Данная модель уже в продаже в Японии. Её цена составляет порядка 485 евро. Пожалуй, это другой, не менее существенный минус LaVie Light.

Первый Netbook от NEC вышел в свет
1nsk