«ЭР-Телеком» выходит на рынок казуальных игр

ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» подписал соглашение с компанией Alawar Entertainment, крупнейшим игроком рынка казуальных игр.

ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» подписал соглашение с компанией Alawar Entertainment, крупнейшим игроком рынка казуальных игр.
Телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком» достиг договоренности с издателем казуальных игр, компанией Alawar Entertainment. В рамках соглашения, подписанного обеими сторонами, «ЭР-Телеком» начал дистрибуцию игр Alawar.
Казуальные игры — это компьютерные игры, предназначенные для широкого круга пользователей. В них играют от случая к случаю, в основном, чтобы «убить время». Мировой рынок казуальных игр в настоящее время активно развивается. По подсчетам аналитиков, в 2006 году он составил 1 млрд. долларов, а его аудитория превысила 250 миллионов человек. В 2007 году по различным оценкам экспертов, финансовая емкость рынка казуальных игр достигла 2,25 млрд. долларов. Доля России в мировом рынке на данный момент превышает 25 млн. долларов, основными потребителями казуальных игр являются офисные работники, преимущественно женщины.
Alawar Entertainment – крупнейший отечественный игрок на рынке казуальных игр. Всего в рамках соглашения «ЭР-Телеком» получил право на продажу 274 игр, и этот список будет постоянно пополняться. Договор был подписан в рамках стратегии развития телекоммуникационным холдингом сети дистрибуции цифрового контента. На данный момент в список контент-услуг, доступных абонентам широкополосного доступа в Интернет от «ЭР-Телеком», входят аудио и видео-клипы известных мировых исполнителей, популярные игры от лидеров игрового рынка, и антивирусные программы. Все эти ресурсы в настоящее время доступны на сайтах http://citytunes.ru/, http://citygamer.ru/ и http://antivirus.ertelecom.ru. Выходя на рынок казуальных игр, «ЭР-Телеком» планирует увеличить выручку от дистрибуции цифрового контента. Также в течение осени телекоммуникационный холдинг планирует расширить объем цифрового контента, подписав соглашения с крупнейшими производителями.

1nsk