Азербайджанец в знак протеста взломал государственные сайты

Обиженный азербайджанец выразил свой протест, взломав сайты ряда государственных структур страны.
Азербайджанец в знак протеста взломал государственные сайты

Обиженный азербайджанец выразил свой протест, взломав сайты ряда государственных структур страны. Злоумышленник взломал сайты Министерства сельского хозяйства Азербайджана, Государственного Агентства по стандартизации и метрологии, Государственной аудиторской палаты, Центра судебной экспертизы, Министерства юстиции и Общеобразовательного центра «XXI век».

Сейчас все подвергшиеся атаке сайты функционируют нормально. Хакер, представившийся как Deutsch1988, разместил на взломанных ресурсах текст о том, что он хочет получить образование, но не может себе этого позволить. Таким образом злоумышленник попытался привлечь к своей «проблеме» внимание.

News.Bakililar.az приводит перевод письма, полученного редакцией издания от хакера: «Почему я не могу получить образование за рубежом? Потому что у меня нет денег, а учителя притесняют и требуют денег… Какая моя вина, если их у меня нет? Я оказался вынужден сказать свое слово через взлом государственных сайтов». Письмо имеет броский заголовок: «Bu da bizim millet» («Это — наш народ!»).

1nsk