Грабитель использовал "флешмобберов" в качестве отвлекающего маневра

Творческий подход к ограблению банка проявил пользователь сервиса онлайн-объявлений Craigslist.org:.......
Грабитель использовал "флешмобберов" в качестве отвлекающего маневра

Творческий подход к ограблению банка проявил пользователь сервиса онлайн-объявлений Craigslist.org: он предложил 28,5 долларов каждому, кто придет в указанное время к офису кредитной организации в голубой футболке с длинными рукавами, желтом спасательном жилете, в защитных очках и с респиратором на лице. Ничего не подозревающая массовка «флешмобберов» должна была обеспечить своего рода отвлекающий манёвр.

Во вторник, когда около офиса Bank of America в маленьком городке Монро (40 км от Сиэттла) собралась толпа ищущих лёгкого заработка людей в указанной экипировке, к банку подъехала инкассаторская машина. Из толпы выскочил один человек, брызнул в лицо инкассатору газом из баллончика, схватил мешок с деньгами и вновь затерялся в массе своих клонов.

По словам полицейских, вскоре дерзкий грабитель благополучно скрылся от преследования. В данный момент агенты ФБР пытаются установить личность человека, давшего объявление. Пока что никто арестован не был. Также, судя по всему, не получили своё вознаграждение граждане, выступившие в роли пособников.

1nsk