При обрушении в школе под Оренбургом погибли пятеро детей

По уточненным данным, при обрушении лестничных перекрытий в средней школе поселка Беляевка Оренбургской области погибли пятеро детей. По данным пресс-службы областного УВД, под завалами еще могут быть погибшие, сообщает агентство "Интерфакс".

По уточненным данным, при обрушении лестничных перекрытий в средней школе поселка Беляевка Оренбургской области погибли пятеро детей. По данным пресс-службы областного УВД, под завалами еще могут быть погибшие, сообщает агентство «Интерфакс».
Ранее сообщалось об одном погибшем и десяти раненых школьниках. Кроме того, по данным МЧС РФ, под завалами находился еще восемь человек, в том числе дети.

В управлении МЧС по Оренбургской области сначала заявили, что незначительно пострадал один из рабочих, проводивших ремонт в школе, сообщает ИА REGNUM. Позднее в областном МЧС признали, что пострадали дети, так как в момент обрушения в школе проходили уроки.

По предварительным данным, причиной ЧП могли стать ремонтные работы, проводившиеся на крыше школы. На месте происшествия работают более сотни спасателей, пожарных и сотрудников УВД. Используются 16 единиц техники, в том числе краны и пожарные машины.

1nsk