Съемки "Азазеля" Верхувена застопорились

Съемки картины "Азазель" режиссера Пола Верхувена, которая основана на одноименном романе Бориса Акунина, застопорились.

Съемки картины «Азазель» режиссера Пола Верхувена, которая основана на одноименном романе Бориса Акунина, застопорились. Об этом писатель заявил в интервью «Ленте.Ру», отвечая на вопросы читателей. По словам Акунина, это произошло из-за того, что «актриса родила ребенка». Вероятно, речь идет о родившей дочку в ноябре 2007 года Миле Йовович, которая должна была сыграть в картине главную роль.
Акунин также заявил, что Верхувен «пытается снова собрать бюджет и команду». «Ему нелегко. Русская тематика сейчас не очень-то в моде», — отметил писатель.

Борис Акунин также отметил, что еще три года все «фандоринские права кроме телесериальных заморожены моим американским контрактом».

На страничке фильма «Азазель» на сайте imdb.com сообщается, что релиз картины состоится в 2009 году. Предполагалось, что бюджет картины составит 40 миллионов долларов.

В 2002 году на экраны вышел российский телесериал «Азазель», экранизация Александра Адабашьяна первой книги Акунина о приключениях Эраста Фандорина.

1nsk