Жириновский заплатит 30 тысяч рублей за ругань на дебатах

Никулинский суд Москвы постановил взыскать с Владимира Жириновского 30 тысяч рублей за оскорбление представителя Демократической партии России (ДПР) Николая Гоцы, сообщает "Интерфакс".

Никулинский суд Москвы постановил взыскать с Владимира Жириновского 30 тысяч рублей за оскорбление представителя Демократической партии России (ДПР) Николая Гоцы, сообщает «Интерфакс».
Инцидент с участием лидера ЛДПР и Гоцы — доверенного лица лидера ДПР и бывшего кандидата в президенты Андрея Богданова — произошел на теледебатах в ходе президентской предвыборной кампании.

Как рассказал Гоца, суд частично удовлетворил его иск о защите чести и достоинства. Истец обвинял Жириновского в том, что тот «употреблял бранные выражения и угрожал физической расправой». Жириновский и его представители на судебных заседаниях не присутствовали. По словам Гоцы, суд зачитал только резолютивную часть решения, а его мотивы должны выясниться позднее.

Жириновский и Гоца участвовали в записи дебатов на канале «Звезда» 20 февраля. Как утверждал Богданов, после произошедшей в эфире дебатов перебранки охранники Жириновского схватили Гоцу, а сам кандидат в президенты от ЛДПР его избил.

1nsk