Новое поколение "Газели" будет дороже нынешнего

Как заявил председатель правления российской группы "ГАЗ" Сергей Занозин на выставке в Ганновере, совершенно новое поколение легкового коммерческого автомобиля "Газель" начнут выпускать через 3-4 года. Планируемая проектная мощность производства – 300 000 машин в год, сообщает Авто@Mail.Ru.

Как заявил председатель правления российской группы «ГАЗ» Сергей Занозин на выставке в Ганновере, совершенно новое поколение легкового коммерческого автомобиля «Газель» начнут выпускать через 3-4 года. Планируемая проектная мощность производства – 300 000 машин в год, сообщает Авто@Mail.Ru.

Платформой для новинки, которая получит имя «Газель-3», станет английский грузовик марки Maxus. Выпуск новой «Газели» будет вестись совместно со специалистами из канадской компании Magna, которая является партнером группы «ГАЗ» по ряду других проектов.

Напомним, что в июне этого года Magna подписала с Минэкономразвития РФ соглашение о промсборке. Ее завод будет построен в Нижегородской области, на нем будут выпускаться, в первую очередь, модели американского брэнда Chrysler, который в качестве потенциального российского партнера рассматривает «ГАЗ».

По слова Занозина, тот факт, что «Газель-3» будет построена на базе Maxus, приведет к подорожанию модели.

«Сегодня потребители на российском рынке легких коммерческих автомобилей готовы больше платить за автомобиль, но при этом обращают особое внимание на показатель стоимости владения. Предложением группы «ГАЗ» станет новый продукт — качественный автомобиль в более высоком ценовом сегменте, но с меньшей стоимостью владения», — заявил он.

1nsk