Gorillaz вернутся с третьим альбомом

Создатели Gorillaz Дэймон Албарн и Джейми Хьюлетт объявили о возобновлении своего виртуального проекта, сообщает Gigwise. В интервью агентству Cbcnews Албарн заявил, что уже работает над третьим альбомом группы, а Хьюлетт, отвечающий за визуальную сторону проекта, рисует обновленные образы участников Gorillaz – 2D, Нудла, Рассела и Мердока

Создатели Gorillaz Дэймон Албарн и Джейми Хьюлетт объявили о возобновлении своего виртуального проекта, сообщает Gigwise.
В интервью агентству Cbcnews Албарн заявил, что уже работает над третьим альбомом группы, а Хьюлетт, отвечающий за визуальную сторону проекта, рисует обновленные образы участников Gorillaz – 2D, Нудла, Рассела и Мердока.

Сроки выхода альбома еще не определены, но звукозаписывающий лейбл EMI уже полностью поддержал идею музыкантов.

Gorillaz были созданы как побочный проект лидера Blur Дэймона Албарна в 1998 году. Группа выпустила два студийных альбома («Gorillaz» 2001, «Demon Days» 2005) и три сборника би-сайдов и ремиксов и была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самый успешный виртуальный проект.

В прошлом году Албарн объявил, что Gorillaz больше не планируют выпускать новых альбомов, и создал новый успешный проект The Good, the Bad and the Queen. Кроме того, в сентябре нынешнего года музыкант издал оперу «Monkey: Journey To The West».

1nsk