Власти Сан-Франциско ищут таинственное устройство в городской сети

Власти Сан-Франциско обнаружили в городской сети FiberWAN таинственное устройство, оставленное системным администратором Терри Чайлдсом (Terry Childs), захватившим контроль над сетью в середине июля текущего года.

Власти Сан-Франциско ищут таинственное устройство в городской сетиВласти Сан-Франциско обнаружили в городской сети FiberWAN таинственное устройство, оставленное системным администратором Терри Чайлдсом (Terry Childs), захватившим контроль над сетью в середине июля текущего года.

Чайлдс «захватил» сеть FiberWAN, соединяющую муниципальные компьютеры с телекоммуникационными системами по всему городу, 13 июля, узнав о планах начальства уволить его. В результате он стал единственным администратором городской сети, тогда как остальные пользователи FiberWAN были лишены доступа к ней. Сейчас он находится под арестом и ожидает суда, который пройдёт 24 сентября. Чайлдс может получить до семи лет тюрьмы.

По всей видимости, таинственное устройство — это маршрутизатор, который позволят подключаться к городской сети с удаленного компьютера. Его обнаружили в конце августа при проверке сети. В настоящее время эксперты пытаются определить местонахождение маршрутизатора.

Администратор попытался подключиться к неизвестному маршрутизатору, но безуспешно. Устройство потребовало ввести логин и пароль, которые неизвестны. Одновременно на экране компьютера появилось сообщение, где говорилось, что данное устройство является собственностью Терри Чайлдса

1nsk