Русская версия MMORPG «Властелин Колец Онлайн: Тени Ангмара» отправлена в печать

Компания IT Territory, входящая в состав крупнейшего на игровом рынке России холдинга Astrum Online Entertainment, и фирма "1С" - ведущий издатель и дистрибьютор компьютерных игр и интерактивных развлечений на территории России, стран СНГ и Восточной Европы - объявляют об отправке в печать российского издания многопользовательской ролевой онлайн-игры «Властелин Колец Онлайн: Тени Ангмара»

Компания IT Territory, входящая в состав крупнейшего на игровом рынке России холдинга Astrum Online Entertainment, и фирма «1С» — ведущий издатель и дистрибьютор компьютерных игр и интерактивных развлечений на территории России, стран СНГ и Восточной Европы — объявляют об отправке в печать российского издания многопользовательской ролевой онлайн-игры «Властелин Колец Онлайн: Тени Ангмара» (www.lotro-russia.com). Игра появится на прилавках 26 сентября 2008 года. В этот же день официально откроются российские серверы MMORPG «Властелин Колец Онлайн: Тени Ангмара».

«Властелин Колец Онлайн: Тени Ангмара» – русскоязычная версия популярной многопользовательской ролевой онлайн-игры Lord of the Rings Online: Shadows of Angmar, завоевавшей сердца миллионов поклонников во всем мире. В России проект получил звание «Лучшая MMORPG 2007 года» по версии журналов «Навигатор Игрового Мира», «PC Игры» и читателей авторитетного интернет-ресурса AG.ru.

«Властелин Колец Онлайн: Тени Ангмара» предоставляет игрокам уникальную возможность окунуться в знакомый мир Средиземья, созданный профессором Толкиеном, и самостоятельно пройти путь от зеленых просторов Шира до пустошей Ангмара, сражаясь плечом к плечу с героями полюбившейся вселенной.

«Властелин Колец Онлайн: Тени Ангмара» поступит в продажу в трех вариантах: в экономичной джевел-упаковке, в DVD-боксе и в коллекционном издании, — в каждом из которых представлено 30 дней бесплатной игры. Обладатели DVD-бокса и коллекционного издания наряду с уникальными сувенирами получат специальные внутриигровые бонусы.

О компании IT Territory
Компания IT Territory (www.it-territory.ru) – разработчик и издатель онлайн игр – входит в состав крупнейшего на игровом рынке России холдинга Astrum Online Entertainment. В настоящее время является лидером в онлайновом секторе игрового рынка России, успешно выпустив 14 браузерных онлайн игр. Общее количество зарегистрированных пользователей в проектах IT Territory превышает 6,5 миллионов человек. Флагман компании, бесплатная ролевая онлайн игра «Легенда: Наследие Драконов» выпущена на русском и английском языках, и в планах до конца 2008 года запустить эту игру на немецком, турецком и китайском языках.

О фирме «1С»
Фирма «1С» (www.games.1c.ru) – крупнейший издатель, разработчик, локализатор и дистрибьютор компьютерных игр и интерактивных развлечений на территории России, стран СНГ и Восточной Европы. На сегодняшний день в составе фирмы находятся крупнейшие отечественные студии разработки компьютерных игр: 1С: Ino-Co, 1С: Maddox Games, «1С: Морской волк». Фирма активно сотрудничает с ведущими российскими разработчиками: Katauri Entertainment, SkyFallen Entertainment, Softlab NSK и многими другими компаниями. Наряду с этим фирма «1С» работает с ведущими западными издателями, среди которых такие гиганты, как Activision, Bethesda Softworks, Eidos Interactive, Funcom, Microsoft Corporation, Take 2 Interactive, и признана прессой как несомненный лидер в области локализации интерактивных игровых продуктов.

О холдинге Astrum Online Entertainment
Холдинг Astrum Online Entertainment является крупнейшим игроком на рынке интерактивных онлайн развлечений в России. В настоящее время в холдинг входит пять компаний Nival Online, NIKITA.Online, IT Territory, TimeZero и ООО «Темный Джокер-Геймс». Компаниями холдинга успешно запущено более тридцати массовых многопользовательских онлайн игр, в число которых входят такие популярные проекты как Легенда: Наследие Драконов, Территория, TimeZero, Сфера, Пиратия, Perfect World и другие. Общая аудитория проектов холдинга более 8,5 миллионов игроков.
В течение 2008 года Astrum Online Entertainment планирует выпустить на российский рынок семь новых олнайн игр различных жанров, в том числе русские локализации хорошо известных западноевропейских и азиатских проектов. Более подробная информация о холдинге представлена на сайте: http://www.astrumonline.ru.

1nsk