В Черное море идут еще два боевых корабля НАТО

я думаю, ято эти корабли подтягиваются, чтобы помешать нашим кораблям обеспечить безопасность Южной Осетии и Абхазии в новом витке конфликта, который, как я думаю, получит своё развите в следующие три недели.

В акватории Черного моря ожидается появление еще двух боевых кораблей из состава передовых сил задействования НАТО, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на военно-дипломатический источник в Москве. По его словам, их прибытие ожидается в ближайшие три дня.
Источник отметил, что «действия кораблей НАТО пока соответствуют нормам международного права». При этом он не уточнил, о кораблях каких стран и какого класса идет речь.

Ранее замначальника Генштаба РФ Анатолий Ноговицын заявил, что наращивание группировки кораблей военно-морских сил НАТО ведет к дальнейшему обострению ситуации. По его словам, в Черном море уже находятся корабли ВМС Испании и Германии, а теперь к ним присоединились польский фрегат и американский эсминец.

Как сообщалось ранее, 22 августа через пролив Босфор проследовал эсминец ВМС США «Макфол» с грузом гуманитарной помощи для Грузии. Кроме того, как ожидается, в ближайшие дни к эсминцу присоединятся сторожевой катер «Даллас» и командный корабль 6-го флота США «Маунт Уитни», которые также везут гуманитарную помощь.

Между тем командование НАТО заявляет, что в Черном море находятся по одному кораблю ВМС Испании, Германии и Польши, а также ожидается прибытие американского фрегата «Тейлор». В заявлении, распространенном Верховной штаб-квартирой Союзных сил в Европе говорится, что корабли прибыли в Черное море для учений, которые был запланированы более года назад. В их рамках предстоит осуществить заходы в порты Болгарии и Румынии, а также отработать взаимодействие. Учения будут продолжаться в течение трех недель.

В Черное море идут еще два боевых корабля НАТО

1nsk