Ученые: Адрес e-mail связан с характером владельца

ЛЕЙПЦИГ, 16 августа. Группа ученых из Лейпцигского университета обнаружила взаимосвязь между характером человека и названием его электронной почты. Также ученые установили, что пользователи Всемирной сети зачастую делают выводы о характере человека по его адресу e-mail, сообщает Корреспондент.net.

В ходе исследований ученые отобрали 600 адресов e-mail, владельцы которых прошли тест на выявление черт характера. Затем группа студентов попыталась оценить, насколько название почтового ящика кажется им невротичным (neurotic), открытым (open), старающимся понравиться (agreeable), самовлюбленным (narcisstic) или экстравертированным (extroverted).

По завершению эксперимента оказалось, что студенты переносили оценку названий почтовых ящиков на их владельцев. К примеру, они полагали, что владельцы ящиков, в которых упоминаются слова вроде little (маленький), sweet (сладкий), bunny (кролик) были контактными и общительными, хотя и более склонными к неврозам. В то время владельцев ящиков со словами thebest (лучший) и king (король) сочли самовлюбленными.

Что характерно, специалисты подтвердили, что в большинстве случаев студенты оказались правы, определяя характер человека. Они не могли лишь правильно определить, является ли человек экстравертом или нет.

Ученые сообщают, что, выбирая название для своего электронного почтового ящика, люди все равно передают часть информации о себе.

1nsk