Билл Гейтс: В скором будущем произойдет "софтверная революция

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс на конференции в честь десятилетия со дня основания азиатского исследовательского подразделения компании заявил о том, что развитие Всемирной паутины произведет революцию в области программного обеспечения.

Билл Гейтс: В скором будущем произойдет "софтверная революцияОснователь корпорации Microsoft Билл Гейтс на конференции в честь десятилетия со дня основания азиатского исследовательского подразделения компании заявил о том, что развитие Всемирной паутины произведет революцию в области программного обеспечения.

Суть революции по Гейтсу в том, что пользователи смогут полноценно работать даже с самыми «тяжелыми» приложениями на отнюдь не мощных компьютерах. Это станет возможным благодаря тому, что программы и различные сервисы будут физически выполняться на мощных серверах в Сети. Таким образом, для работы нужен будет любой компьютер и подключение к интернету, уверен Гейтс.

Кроме того, бывший глава Microsoft повторил свое мнение о том, что в скором будущем произойдет смена способа общения человека с компьютером. Речь идет о замене традиционной клавиатуры и мыши на «естественный пользовательский интерфейс». Это, в числе прочего, реакция монитора на прикосновение пальцев, управление жестами и голосом и другие возможности.

На развитие и широкое распространение этих технологий Билл Гейтс отвел 10 лет.

1nsk