Разозленный водитель джипа специально сбил "мешавшего" ему пешехода и переехал его машин

Как сообащет газета "Сегодня", джипу, выезжавшему со стоянки, пришлось притормозить из-за того, что дорогу впереди него переходил 27-летний молодой человек, причем по всем правилам. Но хозяин иномарки оказался другого мнения - он вышел из машины, и между ним и пешеходом завязалась ссора, которая переросла в драку.

В понедельник в украинской столице рядом с парковкой одного из крупных супермаркетов водитель внедорожника Toyota Land Cruiser специально наехал на пешехода.

Как сообащет газета «Сегодня», джипу, выезжавшему со стоянки, пришлось притормозить из-за того, что дорогу впереди него переходил 27-летний молодой человек, причем по всем правилам. Но хозяин иномарки оказался другого мнения — он вышел из машины, и между ним и пешеходом завязалась ссора, которая переросла в драку.

По словам свидетелей инцидента, водитель первый полез в кулаками на молодого человека, но парень оказался сильнее и нападавшему пришлось отступить. Тогда автомобилист решил действовать другим методом: он запрыгнул в машину, включил задний ход и сбил парня, после чего на глазах у изумленных прохожих переехал его джипом.

После содеянного водитель скрылся с места происшествия. Очевидцы сразу вызвали «Скорую помощь» и милицию, а также записали номера Land Cruiser. Как выяснилось при проверке, внедорожник по документам принадлежит 75-летней женщине, но в техпаспорте записаны несколько человек. Сейчас милиция занимается их поиском.

К счастью, молодой человек остался жив, он находится в больнице с черепно-мозговой и другими травмами. Его жизни, по словам врачей, ничего не угрожает. Виновнику же грозит от пяти до восьми лет тюрьмы.

«На моей памяти таких случаев еще не было. Оружие в конфликтах применяли, но чтобы машиной — такое впервые…», — говорит начальник ЦОС ГУ МВД Киева Владимир Полищук.

1nsk