DISCOVERY CHANNEL покажет, как выжить в Сибири

Неутомимый эксперт по выживанию Беар Гриллс отправляется в Сибирь, чтобы бросить вызов одному из самых суровых мест планеты в разгар зимы!

DISCOVERY CHANNEL покажет, как выжить в СибириНеутомимый эксперт по выживанию Беар Гриллс отправляется в Сибирь, чтобы бросить вызов одному из самых суровых мест планеты в разгар зимы! Леденящие душу кадры о его беспрецедентном путешествии выйдут в эфир Discovery Channel 4 и 11 августа в 21:00 в программе «Выжить любой ценой-2».

На этот раз Беар не только учит зрителей навыкам выживания на безжизненных снежных просторах и в холодных горах, но и сам учится у местных жителей. Его противники – минус 40 по Цельсию, ветер, лед, коварные зимние реки и бескрайняя территория, по площади превосходящая Канаду. Его задача неизменна – выжить любой ценой. Смотрите экстремальное практическое исследование Сибири по понедельникам 4 и 11 августа на Discovery Channel в 21:00 в передаче «Выжить любой ценой-2».

В первом из двух сибирских выпусков Беар Гриллс десантируется в Прибайкалье. Пейзаж со всех сторон одинаков, и выбрать верное направление – задача не из легких. Спасение только в одной стороне – там, где проходит Транссибирская магистраль. Все остальные дороги ведут к гибели. Впрочем, никаких дорог тут нет: Беару Гриллсу приходится передвигаться по глубокому нехоженому снегу. Он делает сани из шкуры мертвого лося, которые сначала приходится тащить за собой в гору, зато на спуске удается преодолеть длинную дистанцию одним махом! Чтобы не умереть с голоду, Беару приходится питаться жучками, которые думали найти себе зимнее убежище под корой деревьев, семенами шишек и даже… комарами! Но и этих трудностей ему мало – и он добровольно ныряет в прорубь, чтобы показать, как выжить человеку, который провалился под лед.

DISCOVERY CHANNEL покажет, как выжить в СибириСледующая точка приземления Беара – Саяны, откуда он через реки, горы и долины выбирается к селению тувинцев. Его приняли с большим радушием пастухи яков, живущие в юртах. Беар по достоинству оценил настоящее сибирское гостеприимство с национальным тувинским колоритом! Ради гостя хозяева зарезали яка и дали Беару отведать свежей крови и внутренностей.

Это не самое привычное блюдо – настоящий источник энергии в ситуации, когда речь идет о выживании, и тут уже не до гурманских предпочтений! Тувинцы учат Беара ставить ловушки на животных местным способом, рассказывают, как передвигаться по метровой толще снега и не замерзнуть во время охоты, и открывают другие секреты выживания в зимней Сибири.

1nsk