Британские богачи в ужасе: цыгане поселились прямо на "улице миллионеров"

В местечке Сэндбэнкс (Великобритания) живут самые преуспевающие люди королевства, а недвижимость здесь считается одной из наиболее дорогих в мире. Но даже сверхвысокие цены на жилье не смогли уберечь обитателей "улицы миллионеров", как называют небольшой полуостров в Сэндбэнксе, от столь нежеланного вторжения. Об этом пишет The Daily Mail.

В местечке Сэндбэнкс (Великобритания) живут самые преуспевающие люди королевства, а недвижимость здесь считается одной из наиболее дорогих в мире. Но даже сверхвысокие цены на жилье не смогли уберечь обитателей «улицы миллионеров», как называют небольшой полуостров в Сэндбэнксе, от столь нежеланного вторжения. Об этом пишет The Daily Mail.

Дело в том, что в город прибыл цыганский табор, состоящий из нескольких десятков грузовиков, которые тянули за собой повозки и «домики на колесах». Путешественники привезли с собой даже пони.

Цыгане разбили свой лагерь в автопарке, прямо по соседству с виллами, стоимость которых оценивается в 40 млн долларов.

Никаких законов жители табора не нарушили: в парке можно оставаться, купив соответствующий билет. Тем не менее, местные полицейские сразу же отправились к гостям города с проверкой, правда, никаких нарушений выявлено не было.

Как заявил представитель горсовета, к путешественникам власти будут относиться толерантно до тех пор, пока они не будут вмешиваться в сложившиеся устои местного сообщества.

Однако обитатели Сэндбэнкса уже недовольны. «Никто не хочет видеть этих путешественников тут. К сожалению мы практически бессильны: у них теперь так много прав», — рассказал один из уважаемых жителей города.

1nsk