Nissan объявил цены на обновленный седан Maxima

Nissan объявил цены на обновленный седан Maxima

Nissan объявил цены на обновленный седан Maxima
В конце этого мая японская компания Nissan официально запустила в серийное производство свой новый 4-дверный спортивный седан Maxima нового, восьмого по счету поколения. Сейчас стали известны цены на новинку.

Так, на рынке США этот автомобиль можно приобрести менее чем за 30 000 долларов. Напомним, что доступен Nissan Maxima 2009 модельного года в двух комплектациях с одним 3,5-литровым мотором V6 мощностью 290 л.с. Базовый вариант — Maxima 3.5 S обойдется американцам от 29 290 долларов, а более богатый — Maxima 3.5 SV чуть дороже, от 31 990 долларов, сообщает Japancar.ru.

Комплектация SV включает в себя, помимо стандартного оборудования, спутниковый навигатор с голосовым управленим и камеру обзора заднего вида, «картинка» с которой высвечивается на дисплее, вмонтированном в приборную панель. Также для этой версии доступен дополнительный пакет Sport, в который вошли 19-дюймовые легкосплавные колесные диски, кожаный салон, подрулевые переключатели условных передач трансмиссии и более жесткая подвеска.

Для Maxima SV предлагается еще один дополнительный пакет Premium, при установке которого автомобиль получит два люка в крыше с электроприводом, отделку салона деревянными панелями из эвкалипта, а изображение с камеры заднего вида на 7-дюймовом мониторе будет цветным.

Если говорить подробнее о единственном пока силовом агрегате на новом Nissan Maxima, то стоит отметить, что его потребление топлива, как утвержадют создатели, сократилось, по сравнению с нынешней версией, и теперь составляет 12,4 литра на 100 км пути в городском режиме и 9,0 литра на 100 км в загородном цикле.

Работает мотор совместно с трансмиссией вариаторного типа Xtronic CVT.

Возможно позже в США появится версия Nissan Maxima с дизельным двигателем.

1nsk