Объекты дорожного строительства

В Новосибирске продолжается строительство автодорог. Ежедневно специалисты департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии контролируют ход работ на пяти объектах, вошедших в федеральную программу

По информации ГУБО мэрии, на участке Ипподромской магистрали от ул. Крылова до ул. Военной ведутся работы по планировке откосов, устройству газонов, подпорных стенок. Выполнено асфальтирование участка дороги от ул. Военной до путепровода Октябрьской магистрали. Подрядчики приступили к выполнению работ по заезду и съезду с ул. Гоголя на Ипподромскую магистраль.
На эстакаде по ул. Кирова с подходами от ул. Воскова до ул. Выборной закончены подготовительные работы к монтажу пролетных строений (в пролете 12-13). Начат вынос газопровода по ул. Переселенческой.
Еще на одном значимом объекте – транспортной развязке на въезде в Первомайский район с мостовым переходом через р. Иня – в ходе геодезической разбивки сооружено семь буронабивных свай опор № 5, № 6, устанавливается опора № 4.
Продолжается реконструкция Бердского-Старого шоссе от р. Иня до поста ГИБДД. Подрядчики ведут уширение проезжей части от остановки «Таловая» до остановки «Светлая» и от проспекта Строителей до остановки «Нижняя Ельцовка». Начались работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении Бердского шоссе и проспекта Строителей.
На Южной площади (транспортная развязка на пересечении ул. Большевистской, Красного проспекта, Каменской магистрали и ул. Фабричной) выполнены инженерно-геологические изыскания. Буровая техника уже завезена. Сейчас здесь убирают рекламные объекты, выносят линии связи.

Объекты дорожного строительства

1nsk