Погребняка заменит Иванов

Вместо травмированного Павла Погребняка на чемпионате Европы за сборную России выступит полузащитник «Крыльев Советов» Олег Иванов.

Погребняка заменит Иванов«Сегодня мы приняли решение отзаявить Погребняка из состава сборной России, и завтра он покидает тренировочный лагерь команды. Мы сделали все, что могли, но наших усилий оказалось недостаточно» — заявил наставник российско команды Гус Хиддинк.

Ранее в субботу врач УЕФА, обследовав колено Погребняка, разрешил сделать замену в заявке на Евро-2008. Врач УЕФА подписал официальное заключение о том, что полученная травма достаточно серьезна, чтобы помешать Павлу сыграть на турнире. Согласно регламенту, замена может быть сделана не позднее, чем за сутки до начала первого матча сборной на Евро.

По словам Погребняка, в субботу он попробовал потренироваться, немного пробежался и … «Я понял, что ничего не получится, поэтому не хочу занимать лишнее место в сборной. Травмированный игрок ей не нужен», — с горечью подытожил Погребняк.

Он сообщил, что врачи настояли на необходимости операции, и уже в воскресенье форвард вылетит в Мюнхен, где подвергнется хирургическому вмешательству.

Рассуждая о шансах сборной, Павел прежде всего пожелал игрокам и тренерскому штабу выйти из группы и заявил, что верит в успех своих товарищей. Отвечая на вопрос, будет ли он смотреть игры сборной России, Погребняк сказал: «Обязательно. Я сделаю все, чтобы увидеть эти матчи»

Напомним, что нападающий получил повреждение мениска в недавнем товарищеском матче против сборной Сербии. В завершившемся триумфом питерского «Зенита» Кубке УЕФА Павел стал лучшим бомбардиром, забив 10 мячей.

Свой первый матч на турнире сборная России проведет 10 июня против испанцев. Также подопечным Хиддинка предстоит сыграть с греками и шведами.

1nsk