В ворота сборной России по хоккею на ЧМ-2008 встал канадский голкипер

Место в воротах национальной сборной России по хоккею, которая в понедельник в Квебеке начала готовиться к очередному матчу чемпионата мира против датчан, на тренировке занял молодой канадский голкипер. Об этом сообщает телеканал "Спорт" со ссылкой на собственного корреспондента в Канаде.

Место в воротах национальной сборной России по хоккею, которая в понедельник в Квебеке начала готовиться к очередному матчу чемпионата мира против датчан, на тренировке занял молодой канадский голкипер. Об этом сообщает телеканал «Спорт» со ссылкой на собственного корреспондента в Канаде.

Это довольно курьезное и одновременно невеселое событие стало следствием травмы основного вратаря национальной команды Алекандра Еременко, который повредил колено в матче с чешской сборной и больше на чемпионате мира не сыграет. Кроме того, до начала первенства планеты из-за надрыва связок голеностопа на последней тренировке выбыл из строя еще один наш голкипер — Семен Варламов.

По данным источника, найти канадского вратаря для тренировочных занятий на льду помог нападающий сборной России Александр Радулов, выступавший в свое время в местной команде «Квебек Рэмпартс».

Дружина Вячеслава Быкова на данный момент осталась с одним единственным стражем ворот — номинальным третьим номером сборной Михаилом Бирюковым из ХК МВД. Россиянам остается надеяться на стремление Евгения Набокова помочь сборной своей страны, которая оказалась в более чем затруднительном положении.

Проведший свой лучший сезон в НХЛ страж ворот «Сан-Хосе», напомним, накануне выбыл из розыгрыша Кубка Стэнли и пока не подтвердил свое принципиальное согласие участвовать в ЧМ-2008, данное им еще перед стартом турнира.

Отметим, что до матча против команды Дании во вторник сборная России должна иметь в заявочном списке двух вратарей. В случае отказа Набокова, тренер нашей команды аврально вызовет в команду голкиперов из «дальнего резерва». Также не исключен вариант, что удастся уговорить Илью Брызгалова, который ранее отказался от выступления на чемпионате мира.

О попытках тренерского штаба нашей команды обратиться за помощью к вратарю «Чикаго Блэкхокс» Николаю Хабибулину сообщений пока не поступало.

1nsk