"Другая Россия" проведет 6 мая "Марш несогласных", хотя власти запретили шес

"Другая Россия" заявляет, что несмотря на отказ властей, активисты коалиции все равно попытаются провести "Марш несогласных", намеченный на 6 мая.

«Другая Россия» заявляет, что несмотря на отказ властей, активисты коалиции все равно попытаются провести «Марш несогласных», намеченный на 6 мая.

«Заявка на проведение акции была подана 21 апреля. Мэрия Москвы отказалась согласовать акцию, дважды нарушив Закон «О собраниях, демонстрациях, шествиях и митингах». Ответ мэрии был дан через 8 дней после подачи уведомления о «Марше несогласных». Во-вторых, чиновники не предложили никакого альтернативного варианта мест проведения шествия», — говорится в сообщении пресс-службы коалиции «Другая Россия», распространенном в воскресенье.

Пресс-служба подчеркивает, что «организаторы исчерпывающе выполнили возложенную на них законом обязанность уведомить власти в срок, не получили возражений до 24 апреля и, следовательно, имеют право на проведение заявленных ими публичных мероприятий».

Кроме того, в коалиции утверждают, что в последние дни усилилось наружное наблюдение за лидерами «Другой России» — Гарри Каспаровым и Эдуардом Лимоновым.

При этом в сообщении отмечается, что в коалиции «Другая Россия» не исключают, что готовятся новые провокации против Каспарова и Лимонова.

Как ранее сообщалось, марш активисты коалиции планировали провести по маршруту Чистопрудный бульвар — ул. Солянка — Славянская площадь, однако московское правительство в конце апреля отказало организаторам «Марша несогласных» в проведении акции по заявленному маршруту.

1nsk