В Швейцарии суд взял под защиту сексуальную жизнь морских свинок

Морские свинки проживающие на территории Швейцарии больше никогда не будут страдать от одиночества.

Морские свинки проживающие на территории Швейцарии больше никогда не будут страдать от одиночества. С 1 сентября в Швейцарии вступит в силу закон, согласно которому гражданам будет запрещено приобретать морских свинок по одиночке, без “спутника жизни”, передает NEWSru Israel.

Эти грызуны не переносят одиночества. Содержание в клетке свинки, лишенной пары, может привести к ее гибели, что является грубейшим нарушением прав животных. Постановление распространяется также на некоторые виды попугаев.

Следует отметить, что новое постановление было принято парламентом в 2005 году, однако только в конце апреля 2008-го Союзному совету удалось утвердить его, проведя бессчетное число консультаций. Как заявила газете Tribune de Geneve министр Дорис Леутард, в процессе обсуждения постановления было высказано более 500 точек зрения.

Кроме того, в каждом кантоне будет создана специальная служба, осуществляющая контроль над содержанием животных на фермах и в питомниках. Эта служба будет действовать под эгидой Федерального ветеринарного управления. Министр Леутард с сожалением отметила, что контролерам не удастся посетить все квартиры, где содержатся домашние животные.

В Швейцарии суд взял под защиту сексуальную жизнь морских свинок

1nsk