Новости : Windows Vista SP1 разослан через службу Automatic Update

Windows Vista SP1 разослан через службу Automatic Update Вчера Microsoft заявила, что пользователи Windows Vista отныне могут получить первый пакет сервисный обновлений для Windows Vista через службу Microsoft Automatic Update. Компания заявила, что начиная со вчерашнего дня Windows Vista Service Pack 1 автоматически будет установлен на компьютеры, в которых включена функция автоматического обновления.

Новости : Windows Vista SP1 разослан через службу Automatic Update

Windows Vista SP1 разослан через службу Automatic Update
Вчера Microsoft заявила, что пользователи Windows Vista отныне могут получить первый пакет сервисный обновлений для Windows Vista через службу Microsoft Automatic Update.

Компания заявила, что начиная со вчерашнего дня Windows Vista Service Pack 1 автоматически будет установлен на компьютеры, в которых включена функция автоматического обновления.

Однако, не все пользователи тут же получат SP1 через Automatic Update. Компания будет распространять пакет обновления поэтапно, чтобы «убедиться в беспроблемном опыте скачивания». На данный момент данных о том, когда все пользователи смогут получать Vista SP1 через Automatic Update нет.

SP1 в первую очередь призван исправить ошибки и проблемы Vista и считается тем этапом, который позволит привлечь к Vista большее количество пользователей, а особенно компаний. Фактически, в своем недавнем отчете «Building the Business Case for Windows Vista» компания Forrester Research заявила, что все больше бизнес-пользователей планируют перейти на Vista после релиза SP1. Это не сюрприз, учитывая что компании часто ждут выхода первого пакета сервисных обновлений после выхода новых версий Windows, перед тем, как начать развертывание корпоративной сети.

Однако, даже SP1 не дает гарантии, что пользователи, использующие XP или более раннюю версию Windows, обновятся до Vista, а некоторые пользователи вообще сообщили, что собираются пропустить данную ОС. В том же отчете Forrester говорится то же самое, однако исследовательская компания не советует пропускать Vista, так как компании не будут в таком случае правильно позиционированы для будущих версий Windows.

Microsoft среди прочих проблем признала проблемы с совместимостью и недостатком драйверов, с которыми сталкивались пользователи Vista. Компания заявляет, что SP1 и другие обновления, которые компания продолжает выпускать, должны стать решением этих проблем. Единственное чего компания не сказала, так это почему с ОС было столько проблем, особенно учитывая тот факт, что между выходом Windows XP и Vista было пять лет.

Фактически, компания смотрит в будущее сквозь Vista, а не обращается к жалобам о проблемах продукта. На пресс-конференции во вторник в кампусе Microsoft, презентация Windows Vista оказалась всем чем угодно, но не тем, чего от нее ожидали. Вместо этого Шеннен Боеттхер (Shannen Boettcher), главный менеджер по управлению разработкой Windows, обсуждал будущие планы об инструментах виртуализации корпоративных компьютеров и приложений. Он предположил, что это будет важный аспект развития клиентской версии Windows, но отказался назвать какие-либо сроки.

Кроме того, во время основной дискуссии о Vista Боеттхер упомянул о достоинствах «зеленого» компьютинга. Он заявил, что обновление 10 корпоративных компьютеров до Vista сравнимо с сокращением парка компьютеров на одну машину по объему выделяемого углерода.

Источник: http://www.infoworld.com
Перевод: Zloy Kak Pё$

1nsk