Honda начнет поставки внедорожника Pilot в Россию

В 2008 году компания Honda начнет поставки нового поколения внедорожника Pilot в Россию. Первые машины будут отправлены из США в конце лета - начале осени. Первоначально планируется выделить квоту 3.245 автомобиля, а к 2011 году увеличить количество поставляемых в Россию внедорожников до 4.650 штук...

Honda начнет поставки внедорожника Pilot в Россию
В 2008 году компания Honda начнет поставки нового поколения внедорожника Pilot в Россию. Первые машины будут отправлены из США в конце лета — начале осени.

Первоначально планируется выделить квоту 3.245 автомобиля, а к 2011 году увеличить количество поставляемых в Россию внедорожников до 4.650 штук. Сколько будет стоить Honda Pilot в РФ пока неизвестно.

Honda начнет поставки внедорожника Pilot в Россию
Прототип нового поколения Honda Pilot был представлен на Североамериканском автосалоне в Детройте в январе 2008 года. Концепт был оборудован тремя рядами сидений для восьмерых человек, а под капотом новинки установлен двигатель V6 с системой отключения цилиндров VCM (Variable Cylinder Management), при помощи которой можно отключать два или три цилиндра, уменьшая расход топлива.

Первое поколение модели, выпуск которого был начат в 2003 году, производится на заводе японской компании в штате Алабама (США).

1nsk