Лондонский магазин продает кофе из помета

Лондонский магазин Peter Jones, известный тем, что там можно купить элитные продукты, начинает продажу кофе, извлеченного из экскрементов, по цене 100 долларов за чашку. Caffé Raro, который производит итальянская компания De Longhi, - это смесь двух самых редких в мире сортов кофе

Лондонский магазин Peter Jones, известный тем, что там можно купить элитные продукты, начинает продажу кофе, извлеченного из экскрементов, по цене 100 долларов за чашку. Caffé Raro, который производит итальянская компания De Longhi, — это смесь двух самых редких в мире сортов кофе: Jamaican Blue Mountain и Kupi Luwak, получающего свой уникальный аромат благодаря тому, что его скармливают индонезийским циветтам, а потом извлекают из их помета.

«Существует большой спрос со стороны ценителей кофе. Ведь в год производится всего 200 кг Kupi Luwak», — заявил представитель De Longhi. «Наши покупатели готовы к уникальным и необычным ощущениям, невзирая на расходы. Тот факт, что зерна кофе были переварены циветтами, позволяет им испытать то, что нельзя найти нигде в мире», — добавил представитель магазина Джо Тейксера.

Кофе можно попробовать в баре магазина по цене 100 долларов за чашку либо за те же деньги купить 100 г зерен и сварить его дома, сообщает The Telegraph.

Циветты — представители отряда виверровых. Это небольшие хищные животные с короткими ногами и длинным хвостом, напоминающие по облику куниц и диких кошек. Обитают в Южной Азии, Африке и Юго-Западной Европе. Около заднего прохода у них расположены особые железы, выделяющие пахучий секрет, — цибетин, используемый в парфюмерии.

1nsk