Новая Opel Astra. Первые ФОТО

Не секрет, что Opel уже начал работу по созданию нового поколения Astra. Эта модель должна быть показана во второй половине следующего года почти одновременно с выходом на рынок сразу нескольких новых моделей класса «С»…

Не секрет, что Opel уже начал работу по созданию нового поколения Astra. Эта модель должна быть показана во второй половине следующего года почти одновременно с выходом на рынок сразу нескольких новых моделей класса «С» (в 2009 году появятся новые Volkswagen Golf, Mazda3 и, возможно, Ford Focus).

И вот в прессе появились первые компьютерные рисунки новой Astra, причем очень хорошо проработанные. Судя по всему, дизайн автомобиля будет сделан в эволюционном стиле – покупателям понравился дизайн нынешней модели, и немцы хотят продолжить развитие этой темы. Но, разумеется, Astra образца 2009 года будет выглядеть гораздо современней.

Какие «навороты» получит Astra сейчас сказать сложно. Скорее всего, как обычно у немецких производителей, базовая комплектация модели будет относительно скромной. Но при этом она в любом случае сможет похвастать наличием семи или восьми подушек безопасности (в том числе для защиты коленей), АБС и, наверняка, ESP. А вот всевозможных электронных «наворотов» может и не быть. За них придется доплачивать.

Базовым мотором будет 1,4-литровый агрегат (его и сейчас ставят на Astra). Но основной упор будет делаться все-таки на 1,6- и 1,8-литровые бензиновые моторы и дизели. Кроме того, Opel Astra нового поколения получит целую линейку турбированных бензиновых моторов мощностью от 180 л.с. до 250 л.с.

Новая Opel Astra. Первые ФОТО

Новая Opel Astra. Первые ФОТО

Новая Opel Astra. Первые ФОТО

1nsk