Dell создала ноутбук с приводом Blu-ray стоимостью всего 880 долларов

Компания Dell создала ноутбук с приводом Blu-ray и стоимостью менее 1000 долларов. Именно цена новинки и является ее главной особенностью, так как ноутбуки с такими приводами обычно стоят значительно дороже - две и более тысяч долларов, сообщает Business Wire .

Компания Dell создала ноутбук с приводом Blu-ray и стоимостью менее 1000 долларов. Именно цена новинки и является ее главной особенностью, так как ноутбуки с такими приводами обычно стоят значительно дороже — две и более тысяч долларов, сообщает Business Wire .

Речь идет о модели Dell Inspiron 1525, который стоит 880 долларов в США. В рекламном сообщении компании говорится, что «война форматов закончена, а победили в ней конечные пользователи».

Отметим, что прочие характеристики Inspiron 1525 по современным меркам ничем особым не выделяются: процессор Core2Duo, 2 Гб оперативной памяти, встроенный видеоконтроллер. У модели широкоформатный 15,4-дюймовый дисплей с разрешением всего 1280 на 720, но при этом имеется порт HDMI для вывода изображения на экран с большим разрешением.

Ноутбук поставляется с предустановленно Windows Vista Home Premium.

1nsk