WOW-Теперь на русском -Не прошло и пяти лет!

Rus Wow

Мы всегда знали,что в мире Warcraft есть что-то неуловимое русское.То ли это загадочная душа орков с их пристрастием к топорам,то ли вечная леность пеонов,то ли обилие в Азероте медведей и снегов,то ли стойкие гномы,у которых меж по усам течёт,а в рот не попадает.Пусть корейци забирают себе StarCraft, а мы себе присмотрели <<Воинское ремесло>> — с того самого далёкого 1994года,когда вышла первая часть стратегии.
Однако после локализации Warcraft 3,прекрасной во всех отношениях (кроме цены ), Blizzard забыла о России.Игроки напрасно упрашивали разработчиков перевести world of warcraft на русский язык или хотя бы выделить соотечественникам пару серверов взамен неофициальных русских с неофициально русско говорящими игровыми мастерами.
Но под Новый год случаються чудеса — и вот,после четырёх лет ожидания, Blizzard обьявила,что уже в 2008 году wow будет полностью переведён на русский.Наш язык станет пятым после английского,французского.немецкого и испанского.В европейских офисах Blizzard уже организуються <<Русские отделы>> для поддержки пользователей локализованной версии.Ожидаеться и официальный локализованный сайт игры.
Призидент Blizzard Майк Морхейм так прямо и саявил <<Мы сочли создание специальной русско-язычной версии Wow следующим важным этапом разаития игры в Европе... учитывая многочисленность и энтузиазм русского сообщества игроков >>.
Энтузиазм и многочисленность в мире Воинского ремесла Русскому сообществу присуща чутьли не с запуска европейской версии,и,похоже,игроки на этот раз сумели уломать Blizzard.Лучше поздно,чем никогда…

1nsk