NASA отложило первый выход астронавтов "Атлантиса" в космос

Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA) перенесло на сутки запланированный на воскресенье первый выход в открытый космос астронавтов шаттла "Атлантис". Как заявили в NASA, это не скажется на графике полета корабля.

NASA отложило первый выход астронавтов «Атлантиса» в космос

Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA) перенесло на сутки запланированный на воскресенье первый выход в открытый космос астронавтов шаттла «Атлантис». Как заявили в NASA, это не скажется на графике полета корабля.

Вместе с тем агентство произвело замену в команде астронавтов, которые должны совершить выход в открытый космос. Вместо астронавта Европейского космического агентства, немца Ганса Шлегеля вместе со Стэнли Лавом в космос выйдет Рекс Уолхайм.

Ранее некоторые американские СМИ сообщали об ухудшении самочувствия одного из членов экипажа «Атлантиса», однако в NASA не стали комментировать эту информацию.

Напомним, что миссия «Атлантиса» началась 7 февраля. В субботу космический челнок успешно пристыковался к Международной космической станции (МКС).

«Атлантис» доставил на МКС европейскую космическую лабораторию «Коламбус» для проведения научных экспериментов в условиях невесомости.

Возвращение «Атлантиса» на землю должно состояться 18 февраля.

1nsk