Юбилей Сталина отметят при помощи диджеев и флешмоба

В Новосибирске пройдет празднование дня рождения вождя

8 июня, в субботу, в Первомайском сквере Новосибирска пройдет неординарный праздник. Местное отделение КПРФ решило отметить 140-й год со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина.

Организаторы обещают представить на суд зрителей несколько тематических площадок, например: «Товарищ Сталин – лучший друг физкультурников», «Сталин и культура», «Сталинская экономика – было дело и цены снижали». Всего их будет 15.

Также на фестивале будет флешмоб – под песню «Артиллеристы, Сталин дал приказ!». Молодежь организаторы надеются заинтересовать рэп-фестивалем, диджей-баттлом и бардовскими песнями. Для семейных новосибирцев – ретротехника, полевая кухня и детская площадка «Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!».

Примечательно, что 140-й день рождения Сталина был полгода назад. Организаторы поясняют, что летом они отмечают «День правды» – это фестиваль оппозиционной прессы, и это празднование уже стало традицией. Поэтому в 2019 году два праздника объединили.

В соцсетях пользователи отмечают, что такой праздник может вызвать протестные настроения в обществе. Однако Сергей Нешумов, замглавы администрации губернатора Новосибирской области, утверждает, что ничего противозаконного в фестивале власти не обнаружили.

В празднике поучаствует и мэр Новосибирска Анатолий Локоть, который является первым секретарем Новосибирского обкома КПРФ. Фестиваль имени Сталина начнется в 2 часа дня, а завершится фейерверком в 22:30.

1nsk