Полиция Флориды «задержала» аллигатора, крадущего арбузы с бахчи

"Аллигатор застигнут на краже арбуза на бахчевом поле в округе Хендри", — сообщил отдел по борьбе с сельскохозяйственными преступлениями штата
 
Полиция американского штата Флорида изобличила необычного преступника: похитителем арбузов в одном из местных бахчевых хозяйств оказался крупный аллигатор.
«Аллигатор застигнут на краже арбуза на бахчевом поле в округе Хендри», — сообщил отдел по борьбе с сельскохозяйственными преступлениями штата на своей страничке Facebook. К сообщению прилагается фотография трехметровой рептилии, готовящейся соскользнуть с берега в реку с арбузом в пасти.
Опрошенные агентством Ассошиэйтед Пресс эксперты назвали поведение представителя отряда крокодилов в высшей степени необычным. Биолог Стив Стиглер предположил, что у некоторых плотоядных животных мог выработаться необычный вкус из-за сладостей, которыми их кормят туристы.
Как отмечает агентство, местным аллигаторам от посетителей рек и болот особенно часто достается лакомство «маршмэллоу» — род пастилы из кукурузного сиропа. При этом кормление аллигаторов во Флориде запрещено и является незаконным.
1nsk