61-летняя пенсионерка родила близнецов

Антония Асти стала самой пожилой матерью в Южной Америке. До рождения близнецов женщина безуспешно пыталась забеременеть в течение 30 лет

Бразильская пенсионерка Антония Асти в свои 61 год впервые стала матерью, родив двоих близнецов в клинике рядом с Сан-Пауло во вторник, 23 октября.

Маленькие брат и сестра, которых назвали София и Роберто, появились на свет после кесарева сечения на восьмом месяце беременности пожилой пациентки.

Асти и ее 55-летний муж Хосе пытались стать родителями на протяжении 30 лет. Удивительно, но за помощью врачей Антония впервые обратилась в возраст 51 года, когда поняла, что естественным путем зачать ей уже не удастся.
За десять лет семейство Асти прошло через три неудачные процедуры искусственного оплодотворения. Отчаявшись, Антония подала документы на усыновление, однако ей отказали из-за возраста.

Это была последняя попытка секретарши на пенсии. Антония решила действовать «на удачу», и опыт оказался успешным.

— Дети родились абсолютно здоровыми, они будут находиться под наблюдением, пока не наберут необходимый вес, — прокомментировали чудесное рождение близнецов врачи в клинике.

Счастливая мать, которая считается самой пожилой в Южной Америке и одной из самых пожилых во всем мире. Она уверена, что способна воспитать своих детей.

— Я очень люблю своих малышей и сделаю все, чтобы обеспечить их всем необходимым, — присоединился к Антонии отец близнецов Хосе.

1nsk