В Лондоне к Хэллоуину провели выставку «Съешь свое сердце»

Выставка Eat Your Heart Out, что в переводе означает "Съешь свое сердце", проходит ежегодно в конце октября в музее при больнице святого Варфоломея в Лондоне

Организаторы традиционно посвящают выставку Eat Your Heart Out, что в переводе означает «Съешь свое сердце», Хэллоуину. На выставке можно увидеть «отрезанные» человеческие головы, ноги, руки, легкие с признаками патологических заболеваний, окровавленные кишки и глазные яблоки. Но все это не что иное, как очень вкусные пирожные и торты. При этом посетители могут не только посмотреть на кулинарные изыски, но и купить что-нибудь особенно приглянувшееся, а потом, конечно же съесть.

— Все это с одной стороны очень забавно, а с другой – мы подобным образом еще и пытаемся заставить людей обратить внимание на свое здоровье. Конечно, злоупотребление сладостями тоже может привести к проблемам, поэтому все должно быть в меру, – объясняет патологоанатом и по совместительству куратор выставки Клара Конноли.

Основной своей целью кураторы мероприятия видят знакомство британцев с анатомией человека. Но помимо внешнего вида для изготовителей этих кулинарных творений не менее важную роль играет и вкус продукта. Организаторы рассказали, что особой популярностью на «Съешь свое сердце» пользуется пирожное в виде клеток крови с ягодами малины внутри. Посетители с удовольствием раскупают этот десерт к праздничному столу на Хеллоуин.

1nsk