В США мужчина стрелял в девочку, приняв ее за скунса

До Хэллоуина еще есть время, а ужасы, которые могут произойти в этот день уже начались. В Пенсильвании мужчина едва не застрелил свою девятилетнюю родственницу

Для костюмированной вечеринки, посвященной надвигающемуся Дню всех святых, девочка выбрала себе наряд скунса: черный костюм и белая шляпа с кисточкой. Вечеринка была устроена в одном из частных домов. Мужчина, не был пьян, но, как уверяет всех, в самом деле принял ребенка за животное и подстрелил.

Малышку с ранением в плечо доставили в больницу. О состоянии ее здоровья пока ничего не сообщается. Полиция решает, как быть со случившемся, и выдвигать ли «зоркому» родственнику обвинения.

Возможно, после этого случая многие школы Америки вообще откажутся отмечать «страшный» праздник. Так, к примеру, в начальной школе «Лафайет» в Сиэтле ученикам не удастся нарядиться в костюмы 31 октября. В американских СМИ сообщается, что в день праздника в этом учебном заведении неполный день, поэтому администрация школы сочла, что переодевание в костюмы отвлечет учеников от уроков.

Родители школьников возмущены решение руководства. По словам некоторых из них, истинной причиной запрета стал вовсе не сокращенный день. Как утверждают недовольные родители, администрация школы якобы опасается, что празднование Хэллоуина может оскорбить учеников-носителей культур, отличных от западной.

1nsk