В Тибете построили высокотехнологичный отель

В городе Лхасе, столице Тибета, построили гостиничный комплекс уровня «пять звезд». Отель был построен в непосредственной близости от резиденции

В городе Лхасе, столице Тибета, построили гостиничный комплекс уровня «пять звезд». Отель был построен в непосредственной близости от резиденции Далай-ламы. 

Здание нового гостиничного комплекса является самым высоким в мире,  потому, что столицы страны является самым высокогорным районом на планете. Получается, что гостиничный комплекс располагается на высоте примерно в 5,5 тысяч метров над уровнем моря.

До конца 2014-го года здесь предполагается построить еще пять подобных объектов. «St. Regis» отличается великолепным внутренним убранством – из окон номеров открываются великолепные живописные виды, мебель в каждой из комнат поистине уникальна – стулья и столы из дуба, на некоторых столах мраморные, стеклянные или акриловые столешницы. Над кроватями установлены балдахины. На территориях гостиничного комплекса есть бассейн, тренажерный зал, деловой центр, конференц-зал, СПА, а также многое другое.

Стоит отметить, что коренные жители Тибета выступают против роста туристического потока, тогда как правительство Китая планирует увеличить туристический поток в столицу Буддизма до 20-ти миллионов человек.

1nsk