В Америке продали самый маленький город

Купил город гражданин Вьетнама, пожелавший остаться неизвестным."Владеть собственностью США всегда было моей мечтой", - сказал вьетнамец

Американский город Буфорд в штате Вайоминг был продан с аукциона за $900 тыс. Наравне с еще одним населенным пунктом он считается самым маленьким городом США. Главной особенностью этого небольшого поселения был еще тот факт, что в нем проживал всего один человек.

Как сообщает американский телеканал ССN, участие в интернет-аукционе приняли представители 46 стран. Купил город гражданин Вьетнама, пожелавший остаться неизвестным.»Владеть собственностью США всегда было моей мечтой», — сказал вьетнамец в заявлении, опубликованном на веб-сайте организатора аукциона.

В самом маленьком американском городе есть своя автозаправка, небольшой магазин, здание школы, гараж, сарай и дом с тремя спальными. Также победитель аукциона стал обладателем четырех акров земли.

Ранее в городке проживал только один человек — его предыдущий владелец — Дэн Симмон. Мужчина жил в Буфорде с 1980 года вместе с семьей, когда его жена умерла, а сын уехал несколько лет назад, Д.Симмонс остался единственным жителем города.

1nsk