Грандиозный мираж наблюдали в городе Хайкоу, провинция Хайнань, Китай

Почти целый час жители Хайкоу могли наблюдать целый призрачный город, висящий над морем (см.фото), много людей собралось на берегу, чтобы лицезреть это явление.

9 мая в 16:00 над заливом города Хайкоу возникло уникальное природное явление — мираж. Почти целый час жители Хайкоу могли наблюдать целый призрачный город, висящий над морем (см.фото), много людей собралось на берегу, чтобы лицезреть это явление.

 

Как сообщают, мираж возник из-за аномально высокой температуры воздуха, которая установилась в последние дни на острове Хайнань, обычно несвойственной этому времени года. Раньше мы уже сообщали о похожем случае летом 2010 года в городе Санья, с учетом существующей высокой температуры (35…38 градусов Цельсия), в ближайшие дни очень вероятно повторение миражей и желающие смогут их увидеть.

Кстати:

26 июля 2010. Недавно обнародовали информацию, что утром 26 июля 2010 года моряки ВМФ Китая наблюдали мираж, состоящий из города небоскребов, над морем в районе г. Санья (см. фото):

Именно, около 6:00 утра матрос на вахте на одном из сторожевых кораблей ВМФ Китая заметил неясную цель, состоящую из высотных зданий и висящую между небом и морем, он быстро сообщил командиру корабля и когда судно приблизилось к неясной цели, моряки отчетливо увидели город из небоскребов, висящий между небом и морем, при этом в 6:45 мираж стал очень ясным и отчетливым, многие стали фотографировать его, после этого он стал тускнеть, и в 7:12 мираж полностью рассеялся.

1nsk