В Китае прошел мощнейший град: каковы последствия?

Природа в апреле разбушевалась не на шутку, проявив себя где-то аномальной жарой, где-то ужасающими торнадо, где-то землетрясениями…

17 апреля 2011г. Природа в апреле разбушевалась не на шутку, проявив себя где-то аномальной жарой, где-то ужасающими торнадо, где-то землетрясениями… Не спокойно в этом плане и в Китае: информационный портал «Лига Новости» передает о случившемся в юго-западной области страны сильнейшим граде, причинившим значительный урон фермерам, а также оставив крыши многих домов с весьма существенными прорехами.

За несколько часов непрерывного падения с небес градин, в данном регионе Поднебесной было разрушено свыше 6 000 домов. И это только в одном городе Аньшунь (провинция Гуйчжоу). По информации агентства Синьхуа, от града пострадало 158 000 человек.

В результате стихии было уничтожено 8 270 гектар сельскохозяйственных площадей. В настоящее время, свидетельствуют предварительные данные, экономические потери страны от небесного «камнепада» составили 12,5 миллионов долларов.

1nsk