Недвижимость в Калининграде рекламирует герой Великой Отечественной войны Олег Кошевой

Калининградские риэлторы использовали в своей рекламе образ героя Великой Отечественной войны Олега Кошевого

Калининградские риэлторы использовали в своей рекламе образ героя Великой Отечественной войны Олега Кошевого, зверски замученного фашистами в 1943 году на Украине. Анимационный рекламный модуль с изображением героя Советского Союза Олега Кошевого висит на калининградском информационно-деловом портале «Руград.Eu».

На баннере в качестве прямой речи Олега Кошевого указана фраза: «Эй! На моей улице отличный дом построили!» При этом, в рекламе отсутствует информации о компании, которая продвигает «отличные дома».

Совладелец портала «Руград.Eu» Арсений Махлов сообщил корреспонденту ИА REGNUM, что редакция не имеет отношения к данному баннеру. «За этой рекламой стоит конкретный заказчик, который сам изготовил модуль и предоставил его в рекламный отдел «Руграда», поэтому все вопросы к авторам», — сказал Махлов.

В редакции «Руград.Eu» корреспонденту ИА REGNUM уточнили, что данная реклама принадлежит калининградскому центру недвижимости «Инвент», входящему в Российскую гильдию риэлторов.

Тут недвижимость Бердска легко сортируется при помощи фильтров.

Олег Васильевич Кошевой — один из организаторов подпольной антифашистской организации «Молодая гвардия» на Украине. После пыток расстрелян нацистами 9 февраля 1943 года в возрасте 17 лет. 13 сентября 1943 года Олегу Кошевому посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

1nsk