Пожалуйста подождите

Силы НАТО "случайно" уничтожили 13 противников Каддафи

03 апреля 08:45
+0+2,1 - +    Эмоции
В результате авиаудара НАТО были убиты 13 противников ливийского лидера Муаммара Каддафи. Об этом в субботу, 2 апреля, сообщаетAssociated Press со ссылкой на представителя оппозиции.

Удар был направлен против сторонников Каддафи, однако убитыми оказались повстанцы. Представители оппозиции назвали произошедшее "несчастным случаем" и подчеркнули, что все так же поддерживают военную операцию международной коалиции в Ливии.

Инцидент произошел в пятницу, 1 апреля, когда повстанцы двигались на Брегу. Удар по ним был нанесен в 20 километрах к востоку от города. Как сообщает корреспондент BBC News, авиаударом было разрушено пять транспортных средств повстанцев: четыре небольших грузовика и машина скорой помощи. Кроме того, BBC News сообщает, что среди убитых - трое студентов-медиков.

По словам представителя оппозиции, произошедшее является доказательством того, что действия противников Каддафи плохо скоординированы. По мнению повстанцев, именно это является главной причиной их неудач.

В то же время оппозиционеры возлагают большие надежды на недавние качественные изменения в руководстве их действиями - наступлением повстанцев теперь командуют профессиональные офицеры. Так, в последние дни СМИ сообщают, что противники Каддафи стали более организованными и дисциплинированными.

Тем временем представитель НАТО заявил, что по факту уничтожения противников Каддафи проводится расследование. По одной из версий, авиаудар по повстанцам был нанесен после того, как те открыли зенитный огонь по самолету НАТО.

Представитель Североатлантического альянса подчеркнул, что, за неимением заслуживающих доверия свидетельств очевидцев, подробности произошедшего трудно установить. "Если кто-то открывает огонь по нашему самолету, у нас есть право защищать себя", - заявил представитель НАТО.

Командование военной операцией международных сил в Ливии перешло к НАТО 31 марта 2011 года. Военное вмешательство международного сообщества в ситуацию в стране стало возможно после принятия резолюции Совбеза ООН, разрешающей применять "все необходимые меры" для защиты мирного населения в Ливии.

Источник: lenta.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 3 апреля 2011 | 10:30 (ссылка #1657666)
    0 - + Сообщить модератору
    2
    это как они позволили себе ПО СКОРОЙ ПОМОЩИ СТРЕЛЯТЬ-то!?!? мать их...
  • 3 апреля 2011 | 11:10 (ссылка #1657667)
    +1,64 - + Сообщить модератору
    аватара
    Можно смело сказать что ты не интересуешься политикой(
    Нравится: ,
  • 3 апреля 2011 | 11:35 (ссылка #1657673)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Если абстрагироватися от этой конкретной новости - а что, если в колонне техники есть машина медиков, то не стрелять по колонне что ли, ведь зацепить может???
  • 3 апреля 2011 | 12:35 (ссылка #1657686)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    2
    скажешь у натовцев нет оружия точечного поражения? или они до сих пор с планеров на паровой тяге пороховые бомбы ручками скидывают?

    В общем ну вас нафиг. я прекрасно понимаю что там творится, просто меня возмутил факт того, что пострадали люди, по которым в принципе стрелять нельзя
    Нравится:
  • приманил Снокк и написал
    3 апреля 2011 | 11:45 (ссылка #1657677)
    0 - + Сообщить модератору
    ГГ
    Инцидент произошел в пятницу, 1 апреля
    Да вы чего, люди, это силы коалиции так пошутили! :-)
  • 3 апреля 2011 | 15:15 (ссылка #1657706)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Как они называют то тонко. "Противники" Каддафи
  • приманил Снокк и написал
    3 апреля 2011 | 22:19 (ссылка #1657820)
    0 - + Сообщить модератору
    ГГ
    На Russia Today их называют "Rebel Army" или "Rebel Force", то есть армия или силы повстанцев.
  • 3 апреля 2011 | 20:09 (ссылка #1657789)
    0 - + Сообщить модератору
    новодвора
    Интересная ситуёвина фокусируется.... Каддафи накосячил с народом - НАТО как "высшая инстанция" вторглись на территорию и начали суд творить. Теперь накосячил НАТО. Вопрос: кто будет судить НАТО??
  • 3 апреля 2011 | 21:54 (ссылка #1657812)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    да они там развлекаются, шмаляют направо и налево, своих, чужих, им пофиг... обезьянам по пистолету дали, скоро друг друга мочить будут >.<
  • папа
    3 апреля 2011 | 20:10 (ссылка #1657790)
    0 - + Сообщить модератору
    они так "случайно" весь мир нахрен взорвут=)) 
  • 3 апреля 2011 | 23:06 (ссылка #1657845)
    0 - + Сообщить модератору
    Мяу...
    Повстанцы открыли огонь в воздух, дабы приветствовать самолёты, пилоты в свою очредь решели, что их атакуют и открыли ответный огонь. Повстанцы уже взяли ответственность на себя, мол сами виноваты, что стреляли в воздух. ссылка 
  • 3 апреля 2011 | 23:25 (ссылка #1657857)
    0 - + Сообщить модератору
    новодвора
    Боже мой... Да какой идиот в это поверит.. тем более что новость от Би Би Си...
  • 4 апреля 2011 | 00:40 (ссылка #1657870)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Там даже веселей версия была: типа, к повстанцам затесались шпиЁны Каддафи, и пока гордые и непреклонные мятежники отвлеклись побухать помолиться, те вероломно открыли зенитный огонь по авиации коалиции, ну и те естественно и ответили :)))

  • 4 апреля 2011 | 07:57 (ссылка #1657895)
    0 - + Сообщить модератору
    новодвора
    А еще они горящими поленьями выложили на земле "Бомбить здесь"))
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку